Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
       

BeiraNews | Setembro 17, 2019

Ir para o Topo

Topo

Sem Comentários

Autárquicas: Lista de candidatos do PSD aprovada hoje na Comissão Política Nacional

Autárquicas: Lista de candidatos do PSD aprovada hoje na Comissão Política Nacional
José Lagiosa

Lista dos 85 candidatos do PSD às eleições autárquicas deste ano homologada hoje pela Comissão Política Nacional do partido, organizada por distritos e concelhos:

 

AVEIRO:

 

– Albergaria-a-Velha: José Licínio Tavares Pimenta

– Ovar: Salvador Malheiro Ferreira da Silva

 

BEJA:

 

– Alvito: Manuel Maria Barroso

– Beja: José Manuel Pinela Coelho Fernandes

– Moura: João Francisco Torrado Guerreiro

– Odemira: Luís Pedro Colaço Freitas

– Ourique: António Afonso

 

BRAGA:

 

– Amares: Manuel da Rocha Moreira

– Celorico de Basto: Joaquim Monteiro da Mota e Silva

– Póvoa de Lanhoso: Avelino Adriano Gaspar Silva

– Terras do Bouro: Manuel João Sampaio Tibó

– Vieira do Minho: António Cardoso Barbosa

– Vila Verde: António Fernando Nogueira Cerqueira Vilela

– Vizela: Jorge Alexandre Mendes Pedrosa

 

BRAGANÇA:

 

– Alfândega da Fé: Vítor José Neves Bebiano

– Bragança: Hernâni Dinis Venâncio Dias

– Carrazeda de Ansiães: João Manuel dos Santos Lopes Gonçalves

– Freixo de Espada à Cinta: Maria do Céu Quintas

– Macedo de Cavaleiros: Manuel Duarte Fernando Moreno

– Miranda do Douro: Manuel Rodrigo Martins

– Mirandela: António José Pires Almor Branco

– Mogadouro: Manuel da Ressurreição Cordeiro

– Torre de Moncorvo: Nuno Jorge Rodrigues Gonçalves

– Vila Flor: Pedro Miguel Saraiva Lima Cordeiro de Melo

– Vimioso: António Jorge Fidalgo Martins

– Vinhais: Carlos Abel Almendra Vieira

 

CASTELO BRANCO:

 

– Idanha-a-Nova: António Jorge da Cruz Moreira

– Sertã: José Farinha Nunes

– Vila de Rei: Ricardo Jorge Martins Aires

 

COIMBRA:

 

– Góis: António Rui de Sousa Godinho Sampaio

– Lousã: Joaquim António Moreira de Soares e Lourenço

– Miranda do Corvo: Maria de Fátima Simões Ramos do Vale Ferreira

– Oliveira do Hospital: João Paulo Pombo de Albuquerque

– Vila Nova de Poiares: Nelson Pedro Santos Coelho

 

ÉVORA:

 

– Borba: Benjamim António Ferreira Espiguinha

– Évora: António Francisco Costa da Silva

– Mourão: Anabela Ramalho Falcato Caixeiro

– Viana do Alentejo: Caetano José Geadas Silva

 

FARO:

 

– Tavira: Elsa Maria Simas Cordeiro

 

GUARDA:

 

– Gouveia: Luís Manuel Tadeu Marques

– Manteigas: José Manuel Custódia Biscaia

– Pinhel: Rui Manuel Saraiva Ventura

– Sabugal: António dos Santos Robalo

– Trancoso: João António Figueiredo Rodrigues

 

LEIRIA:

 

– Castanheira de Pêra: João Manuel Marreca Correia Oliveira

– Pedrógão Grande: João Manuel Gomes Marques

 

LISBOA:

 

– Lisboa: Teresa de Andrade Leal Coelho

– Mafra: Hélder António Guerra de Sousa Silva

– Vila Franca de Xira: Helena Margarida Mendes Pereira de Jesus

– Arruda dos Vinhos: Luís Miguel Gonçalves Rodrigues

 

PORTALEGRE:

 

– Castelo de Vide: António Manuel das Neves Nobre Pita

– Fronteira: Rogério David Sádio da Silva

– Nisa: António Manuel Carita Franco

– Portalegre: Armando Jorge Mendonça Varela

 

PORTO:

 

– Gondomar: Rafael Gomes Amorim

– Vila do Conde: Constantino Fonseca da Silva

 

SANTARÉM:

 

– Alpiarça: Paulo Duarte Paulino Sardinheiro

– Benavente: Ricardo Alexandre Frade de Oliveira

– Chamusca: Rui Miguel Garrido Conde Andrade Rufino

– Entroncamento: Jaime Manuel Gonçalves Ramos

– Ferreira do Zêzere: Jacinto Manuel Lopes Cristas Flores

– Ourém: Luís Miguel Marques Grossinho Coutinho Albuquerque

– Rio Maior: Isaura Maria Elias Crisóstomo Bernardino Morais

– Santarém: Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves

– Torres Novas: João Carlos Marques Quaresma de Oliveira

– Vila Nova da Barquinha: Cláudia Virgínia Viegas Fernandes Evangelho Soares Ferreira

 

VIANA DO CASTELO:

 

– Arcos de Valdevez: João Manuel do Amaral Esteves

– Caminha: Júlia Paula Pires Pereira da Costa

– Ponte da Barca: Augusto Manuel dos Reis Marinho

– Valença: Jorge Salgueiro Mendes

 

VILA REAL:

 

– Alijó: José Rodrigues Paredes

– Mesão Frio: Eduardo Cassiano Nogueira Pinto Miranda

– Mondim de Basto: Francisco Pinto Gomes Ribeiro

– Montalegre: José António Carvalho Moura

– Ribeira de Pena: Agostinho Alves Pinto

– Sabrosa: António Augusto Marques Araújo Domingos

– Santa Marta de Penaguião: Daniel Joaquim Andrade Teles

– Valpaços: Amílcar Rodrigues Alves Castro de Almeida

– Vila Pouca de Aguiar: António Alberto Aguiar Pires Machado

– Vila Real: António Baptista Carvalho

 

VISEU:

 

– Castro Daire: Paulo Martins de Almeida

– Penedono: António Carlos Saraiva Esteves de Carvalho

– Santa Comba Dão: Daniel Pedro dos Santos

– Tabuaço: Carlos André Teles Paulo de Carvalho

– Tarouca: Valdemar Carvalho Pereira

*Lusa

Comentar