6.1 C
Castelo Branco
Terça-feira, Abril 20, 2021
No menu items!
Início Regional Locais de votação, no concelho de Castelo Branco, nas eleições para o...

Locais de votação, no concelho de Castelo Branco, nas eleições para o Parlamento Europeu

Segundo nota recebida da Câmara Municipal de Castelo Branco dá-se conta das alterações, bem como os locais de votação no concelho albicastrense.

Nas eleições para o Parlamento Europeu, que terão lugar no próximo dia 26 de maio, o número de eleitor deixará de ser necessário, passando a identificação a ser feita através do Cartão de Cidadão, uma vez que os cadernos eleitorais passam a estar ordenados em função do nome de cada eleitor.

Assim, se pretende saber qual a mesa onde pode votar, poderá obter essa informação de uma das seguintes formas:

a) Consultar o site http://www.recenseamento.mai.gov.pt

b) Enviar SMS 3838 RE (espaço) Número de Identificação Civil, constante no

Bilhete de Identidade ou Cartão de Cidadão (espaço) Data de Nascimento no formato AAAAMMDD (Exemplo: RE 12345678 19750910)

c) Consultar os Editais afixados à porta dos Paços do Município de Castelo Branco e que a seguir se publicam.

FREGUESIA DE ALCAINS

Secção de voto n” 1- JUNTA DE FREGUESIA DE ALCAINS

Do eleitor ABEL ALVES DIAS ao eleitor EDUARDA ISABEL SARAIVA PRATA

Secção de voto n° 2 – JUNTA DE FREGUESIA DE ALCAINS

Do eleitor EDUARDA MARGARIDA DIAS EANES ao eleitor JOSÉ MARIA PEREIRA AFONSO

Secção de voto n° 3 – JUNTA DE FREGUESIA DE ALCAINS

Do eleitor JOSÉ MARIA PIRES DOS SANTOS ao eleitor MARIA JOSÉ MARTINS MIRANDA

Secção de voto n° 4 – JUNTA DE FREGUESIA DE ALCAINS

Do eleitor MARIA JOSÉ MARTINS PIRES DA SILVA ao eleitor ZULMIRA ROSA ADÓNIS ALELUIA

FREGUESIA DE ALMACEDA

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE ALMACEDA

Do eleitor ABILIO DE JESUS DOS SANTOS ao eleitor ZULMIRA DE JESUS CARDOSO

Secção de voto n” 2 – CENTRO SOCIAL DE VALBOM

Do eleitor ADELAIDE DE JESUS NUNES ao eleitor VÍTOR MANUEL GAMA NUNES

Secção de voto n° 3 – CENTRO SOCIAL DE ROCHAS DE CIMA

Do eleitor ABILIO JACINTO NUNES MOREIRA ao eleitor VÂNIA LEITÃO MARTINS

FREGUESIA DE BENQUERENCAS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE BENQUERENCAS

Do eleitor ABILIO FERREIRA DA FONSECA ao eleitor ZULMIRA MARTINS RIBEIRO LUÍS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE BENQUERENCAS

(Votam ainda nesta Secção de Voto, os eleitores da União Europeia, não Nacionais do

Estado Português, com os nomes compreendidos entre

AMANDA JANE POUSINHO e HADEWYCH MARIA STEENBERGEN

Secção de voto n° 2 – CENTRO SOCIAL DE MAXIAIS

Do eleitor ABEL DE JESUS ANTUNES DIAS ao eleitor VÍTOR MANUEL DOS SANTOS FERREIRA DA SILVA

FREGUESIA DE CASTELO BRANCO

Secção de voto n° 1- BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor ABDULLAH ABDULLAH ao eleitor ANA FILIPA BORREGO ELVAS

Secção de voto n° 2 – BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor ANA FILIPA BOTELHO DIAS ao eleitor ANDREIA ALEXANDRA PEREIRA RODRIGUES

Secção de voto n° 3 – BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor ANDREIA ALEXANDRA PIRES LOPES ao eleitor ANTÓNIO PEDRO GONÇALVES DIAS

Secção de voto n° 4 – BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor ANTÓNIO PEDRO MAGRO CORREIA RAMOS ao eleitor CARLOS ALBERTO MARTINS ROQUE

Secção de voto n° 5 – BIBLIOTECA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor CARLOS ALBERTO MERGULHO DOS SANTOS ao eleitor CLÁUDIA SOFIA RAMOS CLEMENTE

Secção de voto n° 6 – CÂMARA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor CLÁUDIA SOFIA RIBEIRO MENEZES MATEUS ao eleitor EDITE MARIA ANTUNES GRÁCIO RIBEIRO

Secção de voto n° 6 – CÂMARA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Votam ainda nesta Secção de Voto, os eleitores da União Europeia, não

Nacionais do Estado Português, com os nomes compreendidos entre

ANA ISABEL SERRANO SANCHEZ e MARIA NURIA ROMAN NAVAIS

Secção de voto n° 7 – CÂMARA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor EDITE MARIA MILHEIRO SANTOS BERNARDO ao eleitor FERNANDO MATEUS MACHADO

Secção de voto n° 8 – CÂMARA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor FERNANDO MAURO CARDOSA ao eleitor HELENA DE JESUS ESTEVES

Secção de voto n° 9 – CÂMARA MUNICIPAL DE CASTELO BRANCO

Do eleitor HELENA DE NAZARÉ BARATA LOPES ao eleitor JAIME GABRIEL BENTO

Secção de voto n” 10 – EDIFÍCIO DOS ANTIGOS CTT

Do eleitor JAIME GABRIEL MATEUS ALVES ao eleitor JOÃO MARIA GOULÃO VALADARES

Secção de voto n° 11- EDIFÍCIO DOS ANTIGOS CTT

Do eleitor JOÃO MARIA MARQUES CELORICO ao eleitor JORGE NUNES TEODORO

Secção de voto n° 12- JUNTA DE FREGUESIA DE CASTELO BRANCO

Do eleitor JORGE PAULO DA SILVA AMARAL ao eleitor JOSÉ MENDES FERREIRA

Secção de voto n° 13- EDIFÍCIO CYBERCENTRO

Do eleitor JOSÉ MENDES GIL ao eleitor LUÍS ERNESTO LOURINHO ALVES

Secção de voto n° 14- EDIFÍCIO CYBERCENTRO

Do eleitor LUÍS ESTEVES CLARA ao eleitor MANUELA MARIA AFONSO FRAQUEIRO

Secção de voto n° 15- EDIFÍCIO CYBERCENTRO

Do eleitor MANUELA MARIA DIONÍSIO PIRES ao eleitor MARIA DA CONCEIÇÃO FERNANDES PEDRO DOS SANTOS

Secção de voto n° 16- CINE – TEATRO AVENIDA (Sala da Nora)

Do eleitor MARIA DA CONCEIÇÃO FERNANDES PINHEIRO PINA ao eleitor MARIA DE LURDES MARTINS BEIRÃ

Secção de voto n° 17- CINE – TEATRO AVENIDA

Do eleitor MARIA DE LURDES MARTINS FRADIQUE ao eleitor MARIA HELENA MARTINS MARUJO

Secção de voto n° 18- CINE – TEATRO AVENIDA

Do eleitor MARIA HELENA MATOS PIRES ao eleitor MARIA MARGARIDA TRIGO RAMOS DOS REIS

Secção de voto n° 19- CINE – TEATRO AVENIDA

Do eleitor MARIA MARIANA PEREIRA SERRANO ao eleitor MIGUEL ÂNGELO SILVA DE MATOS

Secção de voto n° 20 – ESCOLA SECUNDÁRIA NUNO ÁLVARES

Do eleitor MIGUEL ÂNGELO SOUSA FERREIRA ao eleitor PATRÍCIO DA COSTA GOMES

Secção de voto n” 21 – ESCOLA SECUNDÁRIA NUNO ÁLVARES

Do eleitor PATRÍCIO DOS ANJOS CAMEJO ao eleitor RAQUEL AMARO OLIVEIRA VAZ

Secção de voto n° 22 – ESCOLA DO 1°CICLO DE S. TIAGO

Do eleitor RAQUEL CALMEIRO GONÇALVES ao eleitor SAMUEL DINIS MORÃO CAMPOS

Secção de voto n° 23 – ESCOLA DO 1°CICLO DE S. TIAGO

Do eleitor SAMUEL DOMINGUES MENDES ao eleitor TÂNIA SOFIA BRANQUEIRO PENAS

Secção de voto n° 24 – ESCOLA DO 1°CICLO DE S. TIAGO

Do eleitor TÂNIA SOFIA DA SILVA FATELA ao eleitor ZULMIRA VALENTE DO CARMO

Posto de Recenseamento A

Secção de voto n° 25 – EDIFÍCIO DO BORDADO DE CASTELO BRANCO (antiga

Biblioteca Municipal)

Do eleitor ADELINO DE MATOS PEDRO ao eleitor ZULMIRA DA PIEDADE

Posto de Recenseamento B

Secção de voto n° 26 – ESCOLA SECUNDÁRIA AMATO LUSITANO

Do eleitor ABÍLIO JOSÉ DE ALMEIDA HENRIQUES ao eleitor TOMÁS SILVA VAZ

Posto de Recenseamento C

Secção de voto n° 27 – FÁBRICA DA CRIATIVIDADE

Do eleitor ABÍLIO DE JESUS CHAVES ao eleitor VITÓRIA DO NASCIMENTO NAZARÉ

Posto de Recenseamento D

Secção de voto n” 28 – FÁBRICA DA CRIATIVIDADE

Do eleitor ABÍLIO DE JESUS GONÇALVES ao eleitor VIVINA AMARO SANCHES

Posto de Recenseamento E

Secção de voto n° 29 – EDIFÍCIO DO BORDADO DE CASTELO BRANCO (antiga

Biblioteca Municipal)

Do eleitor ADÉLIA VICENTE LUCAS ao eleitor TERESA DE JESUS PIRES

Posto de Recenseamento F

Secção de voto n° 30 – EDIFÍCIO ANTIGA ESCOLA PRIMÁRIA DE LENTISCAIS

Do eleitor ADELINA MARQUES MARTINS ao eleitor VÍTOR ALEXANDRE FONSECA DA SILVA

Posto de Recenseamento G

Secção de voto n° 31 – CENTRO DE DIA DE TABERNA SECA

Do eleitor ADRIANA NUNES ao eleitor VINCENT GUILLAUME CHRISTOPHE ALMEIDA

FREGUESIA DE LARDOSA

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE LARDOSA

Do eleitor ABÍLIO ANTÓNIO ANDRÉ ANTUNES ao eleitor ZITA CARLA ANTUNES SANTOS AMARAL CARVALHO

Secção de voto n° 2 – ASSOCIAÇÃO CULTURAL DE VALE DA TORRE

Do eleitor ADELAIDE JERÓNIMA DE OLIVEIRA ao eleitor VIRGÍLIO LEITÃO LOPES

FREGUESIA DE LOURICAL DO CAMPO

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE LOURIÇAL DO CAMPO

Do eleitor ADELINO LOURO PATRÍCIO ao eleitor VÍTOR MANUEL DOS SANTOS CARVALHO

FREGUESIA DE MALPICA DO TEJO

Secção de voto n° 1- CASA DO POVO DE MALPICA DO TEJO

Do eleitor ADÍLIA CABAÇO ao eleitor ZULMIRA NUNES CABRITA

FREGUESIA DE MONFORTE DA BEIRA

Secção de voto n° 1- CASA DO POVO DE MONFORTE DA BEIRA

Do eleitor ABÍLIO FERNANDES DOS SANTOS ao eleitor ZEFERINA DA SILVA

FREGUESIA DE S. ANDRÉ DAS TOJEIRAS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE S. ANDRÉ DAS TOJEIRAS

Do eleitor ABEL GONÇALVES FERNANDES ao eleitor VÍTOR SAMUEL NUNES SANTOS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE S. ANDRÉ DAS TOJEIRAS

(Vota ainda nesta Secção de Voto, o eleitor da União Europeia, não

Nacional do Estado Português, com o nome LISE ODETTE LILIANE KERDUFF

Secção de voto n° 2 – EDIFÍCIO DA ANTIGA ESCOLA PRIMÁRIA DE FONTE LONGA

Do eleitor ALBINO RODRIGUES RAMOS ao eleitor VICTOR MANUEL ROQUE MARTINS

Secção de voto n° 3 – ASSOCIAÇÃO ESCOLA AMIGOS DE MONTE GORDO

Do eleitor ABEL SILVA DE ALMEIDA ao eleitor VALENTIM MIGUEL

Secção de voto n” 4 – EDIFÍCIO ANTIGA ESCOLA PRIMÁRIA DE VALE DAS RAMADAS

Do eleitor ADELAIDE RIBEIRA ao eleitor ZULMIRA ROSA GONÇALVES PEREIRA

FREGUESIA DE S. VICENTE DA BEIRA

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE S. VICENTE DA BEIRA

Do eleitor ADELINO MARIA DUARTE MADEIRA ao eleitor ZULMIRA MENDES DA SILVA LOBO LOPES

Secção de voto n° 2 – CENTRO SOCIAL DE PARTIDA

Do eleitor ADÉLIA MARTINS COSTA ao eleitor VÍTOR MANUEL DOS SANTOS LOPES

Secção de voto n° 3 – CASA DO POVO DE CASAL DA SERRA

Do eleitor ADÉLIA RODRIGUES DA FONSECA MENDES ao eleitor SEBASTIÃO BARROSO MENDES

Secção de voto n° 4 – ASSOCIAÇÃO CULTURAL, DESPORTIVA E RECREATIVA DE MOURELO

Do eleitor ALBANO FERNANDES MARTINS ao eleitor ZULMIRA JOAQUINA PIRES MARTINS

Secção de voto n” 5 – CENTRO SOCIAL DE TRIPEIRO

Do eleitor ADELINO JESUS FAUSTINO ao eleitor TERESA DE JESUS MARTINS

FREGUESIA DE SARZEDAS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE SARZEDAS

Do eleitor ABEL JOAQUIM MATIAS LEITE ao o eleitor ZELINDA DO CARMO GUERREIRO FERREIRA ALMEIDA

Secção de voto n° 2 – CENTRO SOCIAL DE S. DOMINGOS

Do eleitor ABILIO DO CARMO GONÇALVES ao eleitor ZÉLIA MARIA GONÇALVES MARTINS BAPTISTA

Secção de voto n° 3 – CENTRO SOCIAL DE AZENHA DE CIMA

Do eleitor ABÍLIO MARTINS JORGE ao eleitor SÉRGIO DE ALMEIDA GRÁCIO PIRES

Secção de voto n° 4 – CENTRO SOCIAL DE GRADE

Do eleitor ADÉLIA DO CARMO NUNES ao eleitor ZULMIRA DA CONCEIÇÃO ALMEIDA ANTÓNIO

Secção de voto n° 5 – CENTRO SOCIAL DE SESMO

Do eleitor ADÉLIA DE JESUS JOAQUIM TOMÁS ao eleitor TERESA FERREIRA PEIXOTO AMOROS

Secção de voto n” 6 – CENTRO SOCIAL DE LISGA

Do eleitor ALICE RIBEIRO MARÇO CARDOSO ao eleitor ZULMIRA ALVES MARTINS MARÇO

FREGUESIA DE TINALHAS

Secção de voto n° 1- JUNTA DE FREGUESIA DE TINALHAS

Do eleitor ADÉRITO ANTÓNIO NUNES CANDEIAS ao eleitor ZULMIRA DE JESUS GONÇALVES

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CEBOLAIS DE CIMA E RETAXO

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n° 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE CEBOLAIS DE CIMA

Do eleitor ADÉLIA GONÇALVES LIBERATO ao eleitor ZÉLIA ROSA DE JESUS GARCIA DIAS ALVES

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 2 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE RETAXO

Do eleitor ADÉLIA LINO MOREIRA ao eleitor ZULMIRA ROSA NUNES BARRETO

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESCALOS DE BAIXO E MATA

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n° 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE ESCALOS DE BAIXO

Do eleitor ABEL DUARTE SOUSA ao eleitor ZÉLIA DE JESUS FOLGADO COELHO

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 2 – ESCOLA DO 1°CICLO DE MATA

Do eleitor ADRIANA DA SILVA GONÇALVES ao eleitor ZULMIRA MARIA VICENTE ESTEVES DE SOUSA MATEUS

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESCALOS DE CIMA E LOUSA

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n° 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE ESCALOS DE CIMA

Do eleitor ADÉLIA FORTUNATO GAMA MILHEIRIÇO ao eleitor VIVIANA JESSICA GONÇALVES SERRA

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 2 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE LOUSA

Do eleitor ADELINA MARIA ROBALO NEVES COELHO ao eleitor VÍTOR PAULO CORREIA GEIRINHAS BALHAU

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FREIXIAL E JUNCAL DO CAMPO

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n” 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE FREIXIAL DO CAMPO

Do eleitor ADÉLIA MATOS SIMÕES JORGE ao eleitor ZULMIRA DA ASSUNÇÃO DUARTE BELO

POSTO DE RECENSEAMENTO AA

Secção de voto n° 2 – CENTRO SOCIAL DE BARBAÍDO

Do eleitor ABÍLIO DUARTE CIPRIANO VAZ ao eleitor VERÓNICA MIGUEL LOURENÇO

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 3 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE JUNCAL DO CAMPO

Do eleitor ADELINA PRATA DA COSTA ao eleitor ZULMIRA DOS RAMOS DUARTE SEMIÃO SIMÃO

POSTO DE RECENSEAMENTO BA

Secção de voto n° 4 – CENTRO SOCIAL DE CHÃO DA VÃ

Do eleitor AFONSO ALMEIDA MARTINS ao eleitor VÍTOR MANUEL ANTUNES MIGUEL

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NINHO DO AÇOR E SOBRAL DO CAMPO

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n° 1 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE NINHO DO ACOR

Do eleitor ADÉLIA DA CONCEIÇÃO TAVARES FRANCISCO LOBO ao eleitor WILSON GAMAS MARTINS

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 2 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE SOBRAL DO CAMPO

Do eleitor ADELINO DOS SANTOS DUARTE ao eleitor VÍTOR MIGUEL RAMOS PROENÇA

UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PÓVOA DE RIO DE MOINHOS E CAFÉDE

POSTO DE RECENSEAMENTO A

Secção de voto n° 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE PÓVOA DE RIO DE MOINHOS

Do eleitor ADÍLIA MARIA JESUS DUARTE ao eleitor ZITA MARIA SANTOS DA SILVA FRANCO

Secção de voto n° 1- EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE PÓVOA DE RIO DE MOINHOS

Votam ainda nesta Secção de Voto, os eleitores da União Europeia, não

Nacionais do Estado Português, com os nomes compreendidos entre JOAQUIM MARIA COTOVIO FREIRE e LIMA BORNE ROSA

POSTO DE RECENSEAMENTO B

Secção de voto n° 2 – EDIFÍCIO DA FREGUESIA DE CAFÉDE

Do eleitor ALBANO JOSÉ ANTUNES LUCAS ao eleitor VÍTOR MANUEL DOS ANJOS MARTINS

*Foto: Lusa

Leave a Reply

- Advertisment -

Most Popular

COMENTÁRIOS RECENTES

Paula Alexandra Farinha Pedroso on Elias Vaz lança livro sobre lendas e mitos de Monsanto
%d bloggers like this: